SyncCast

お知らせ

参加局/対応番組

らくらく検索実証実験対応番組はこちら≫

※対応番組は随時追加予定です。
※都合により変更の可能性があります。

BSS 山陰放送

4月20日(水)
19:00~19:56
生たまごBang!

TVO テレビ大阪

日曜日
15:00~16:00
やすとものどこいこ!?

TSC テレビせとうち

木曜日
20:54~21:00
みらいリンリン☆おかやま (第1木曜日)

HOME 広島ホームテレビ

水曜日
24:15~24:35
鯉のはなシアター

「らくらく検索」実証実験対応番組

※都合により変更の可能性があります。

対応番組一覧

MBS

月曜日
18:15~19:00
VOICE
19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストランR
23:53~24:59
痛快明石家電視台!
火曜日
18:15~19:00
VOICE
19:56~20:54
世界の日本人妻は見た!
23:53~24:59
ごぶごぶ
25:59~26:30
Kawaii Asia
水曜日
18:15~19:00
VOICE
木曜日
18:15~19:00
VOICE
19:00~20:00
プレバト!!
金曜日
18:15~19:00
VOICE
26:10~26:40
亜人
27:10~27:40
PHANTASY STAR ONLINE2
土曜日
8:00~ 9:25
サタデープラス
12:54~13:54
よしもと新喜劇
26:58~27:28
ハイキュー!!
日曜日
6:15~ 6:30
美の京都遺産
24:50~25:20
女くどき飯Season2

ABC

月曜日
4:26~ 5:00
西川きよしのおしゃべりあるき目です(再)
10:53~11:35
西川きよしのおしゃべりあるき目です
23:10~23:17
味のラブレター
23:17~24:17
ごきげん!ブランニュ
火曜日
3:56~ 4:30
西川きよしのおしゃべりあるき目です(再)
10:53~11:35
西川きよしのおしゃべりあるき目です
20:00~20:54
たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学
23:17~24:17
雨上がりの 『Aさんの話』~事情通に聞きました!~
水曜日
4:26~ 5:00
西川きよしのおしゃべりあるき目です(再)
10:53~11:35
西川きよしのおしゃべりあるき目です
23:17~24:17
今ちゃんの『実は…』
木曜日
11:23~11:35
キニナリーノ!
20:54~21:00
一志相伝~受け継がれる職人の心~
23:17~24:17
ビーバップ!ハイヒール
金曜日
11:23~11:35
キニナリーノ!
20:54~21:00
至福のとき~プレミアムマルシェ~
21:00~21:54
世界の村で発見!こんなところに日本人
23:17~24:12
探偵!ナイトスクープ
24:19~24:24
ザキ山小屋別館
25:34~25:59
ザキ山小屋(第2金曜日)
土曜日
5:38~ 5:50
マンスリーABC(第1土曜日)
8:00~ 9:30
朝だ!生です旅サラダ
11:30~11:45
本日はダイアンなり!
17:55~18:00
がんばれ!元気ッズ
23:10~23:15
石田純一のシネマに乾杯
日曜日
8:30~ 9:00
魔法つかいプリキュア!
9:30~10:00
ペットの王国 ワンだランド
12:00~12:55
ジモイチドライブ
12:55~13:25
新婚さんいらっしゃい!
13:25~13:55
パネルクイズ アタック25
17:55~18:00
e-カンパニTV
19:58~20:54
大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII
23:15~24:10
なるみ・岡村の過ぎるTV
月~金曜日
13:45~14:00
上沼恵美子のおしゃべりクッキング

TVO

月曜日
23:58~24:40
ドラマ24東京センチメンタル
火曜日
21:54~22:00
中川家 家電の流儀
水曜日
13:00~15:00
午後のサスペンス
25:35~26:30
CSI:マイアミ10 ザ・ファイナル
木曜日
21:00~21:54
和風総本家
22:54~23:00
中国世界遺産ものがたり
金曜日
13:00~15:00
午後のサスペンス
土曜日
6:20~ 6:50
おとな旅あるき旅(再)
9:30~ 9:45
かがくdeムチャミタス!
12:30~13:00
日経スペシャル 夢職人 ~小さなトップ企業
13:00~14:00
和風総本家(再)
14:00~16:00
土曜イベントアワー
17:30~18:00
THEフィッシング
18:30~19:00
おとな旅あるき旅
19:00~20:54
土曜スペシャル
24:56~25:45
チマタの噺
日曜日
7:00~ 7:24
ABChanZOO
9:30~10:00
JAPAN COUNTDOWN
10:30~11:00
妖怪ウォッチアンコール
11:00~11:30
男子ごはん
11:30~12:00
綾小路きみまろの人生ひまつぶし
12:00~12:54
YOUは何しに日本へ?(再)
12:54~14:00
開運!なんでも鑑定団(再)
14:00~15:00
ソレダメ!~あなたの常識は非常識!?~(再)

KTV

土曜日
13:56~14:25
さんまのまんま
14:55~15:00
LaLaLaシネマラボ
17:25~17:30
もえ・ゆかの○○を超えろ!
日曜日
10:00~11:15
よ~いどん!サンデー
13:59~14:54
マルコポロリ

YTV

月~水曜日
10:25~10:30
MONOモノ倶楽部
13:55~15:50
情報ライブ ミヤネ屋
木曜日
10:25~10:30
MONOモノ倶楽部
13:55~15:50
情報ライブ ミヤネ屋
21:00~21:54
秘密のケンミンSHOW
22:00~23:00
ダウンタウンDX
23:59~24:54
木曜ドラマ 「マネーの天使 ~あなたのお金、取り戻します!~」
金曜日
11:25~13:00
奥様情報BOX
13:55~15:50
情報ライブ ミヤネ屋
19:00~19:56
大阪ほんわかテレビ
22:54~23:00
水野美紀の映画生活
土曜日
8:00~ 9:25
ウェークアップ!ぷらす
11:55~12:54
特盛!よしもと 今田・八光のおしゃべりジャングル
16:00~17:00
土曜はダメよ!
17:30~18:00
金田一少年の事件簿R
18:00~18:30
名探偵コナン
日曜日
7:00~ 7:30
遠くへ行きたい
10:25~10:55
グッと!地球便
10:55~11:25
旅ぷら
11:40~12:35
上沼・高田のクギズケ!
13:30~15:00
そこまで言って委員会NP
21:54~22:00
心に刻む風景